image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочинский район с рабочим визитом посетил Анатолий Долголевец

1377

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец посетил Толочинский район Витебской области, где принял участие в заседании районного исполнительного комитета, а также пообщался с личным составом гарнизона.

В рамках участия в заседании исполкома был рассмотрен вопрос «О результатах работы, проделанной смотровыми комиссиями сельских исполнительных комитетов во взаимодействии с другими субъектами профилактики и хозяйствования по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели на них».

1687508016516.jpg

С докладом о работе смотровых комиссий региона, оперативной обстановке и гибели людей на пожарах, положительных моментах и недостатках в ее организации выступил начальник Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Новицкий. В своем докладе руководитель отметил, что за последние годы в районе динамика по количеству произошедших пожаров практически неизменная. В основной своей массе причины пожаров и гибели людей на них, не связаны с техническими причинами, а происходят из-за безответственного отношения граждан к безопасности.

1687508016482.jpg

В свою очередь Анатолий Долголевец обозначил важность стремиться к достижению общей цели всеми субъектами профилактики, влияющими на безопасность жизнедеятельности граждан.

– Используя все предоставленные законом права, мы в силах общими усилиями повлиять и стабилизировать ситуацию с гибелью людей от внешних причин, – подчеркнул руководитель. 

1687508016448.jpg

Во время встречи с личным составом подразделения МЧС Анатолий Владимирович делал акцент на дисциплине и личной ответственности за совершаемые поступки. Он подчеркнул важность выполнения своих обязанностей, четко соблюдая действующее законодательство. Обсудили и волнующие спасателей вопросы, возникающие в процессе трудовой деятельности. В завершении встречи руководитель пожелал коллективу с достоинством нести звание работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

20230623_075605.jpg


 




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть