image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Полезные встречи и безопасные каникулы

1034

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, травматизма, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением шарковщинские спасатели пригласили в пожарную часть детей с пришкольного лагеря средней школы №2 городского посёлка Шарковщина.

Работники МЧС побеседовали с ребятами о правилах поведения на водоемах и при посещении лесов, о соблюдении правил безопасности на улице и в быту. Девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах, отгадывали тематические загадки.

Далее все участники узнали, какие бывают знаки пожарной безопасности и что они означают. Также ребятам показали пожарный извещать, рассказали много положительных случаев, когда это небольшое устройство спасало людям жизнь. И, напоследок, пробежались по страницам увлекательного журнала «Юный спасатель»

Дети с огромным интересом слушали и задавали множество вопросов и, конечно же, все участники мероприятия получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть