image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинский район посетил заместитель начальника областного управления МЧС

1016

Андрей Балтрук, заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС», в рамках рабочей поездки в Верхнедвинский район побеседовал о безопасности с трудовым коллективом Верхнедвинской районной больницы, а также пообщался с личным составом Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе встречи с работниками учреждения здравоохранения Андрей Николаевич рассказал оперативную обстановку с пожарами, происшедшими в области и Республике, призвал всех быть внимательными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких, так как неправильный образ жизни и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности приводит к возникновению пожара.

Далее Андрей Николаевич напомнил трудовому коллективу номера телефонов экстренных служб, как вести себя во время ЧС и какие действия необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Призвал не оставлять детей без присмотра во избежание трагических последствий, так как, играя, дети не всегда понимают, что их действия могут привести к беде.

Присутствующим было настоятельно рекомендовано установить в каждую жилую комнату своего домовладения автономный пожарный извещатель, который сообщит о возникновении пожара на ранней стадии его развития, тем самым спасет жизнь и имущество.

В завершение мероприятия руководитель дал ответы на все интересующие вопросы, после чего поблагодарил всех за внимание и пожелал удачи.

Общаясь с личным составом, Андрей Николаевич акцентировал внимание присутствующих на качественное и своевременное выполнение задач, возложенных на должностных лиц. Напомнил о том, как важно добросовестно выполнять свои служебные обязанности, а также нести гордое звание «Спасатель». Он отметил, что в числе приоритетных задач органов и подразделений по ЧС остается спасение жизни человека и ликвидация всевозможных чрезвычайных ситуаций.

Немаловажную роль в беседе занял вопрос соблюдения законности и дисциплины при исполнении служебных обязанностей. В ходе диалога были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, определены первоочередные задачи, требующие решения в кратчайший срок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть