image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском районе прошла широкомасштабная профилактическая акция

5970

В Бабиничском сельском Совете Оршанского района прошли масштабные профилактические мероприятия с участием представителей Витебского областного управления МЧС. Цель спасателей разъяснить населению основные правила безопасности жизнедеятельности.

Началось всё с проведения сельского схода граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них организованного на базе сельсовета. Провел сход заместитель начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Козловский. Он рассказал присутствующими о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в регионе, акцентировал внимание на соблюдении правил безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и газовых приборов, особенностях поведения при посещении водоёмов.

IMG_0084.JPG

Тем временем представителями заинтересованных субъектов профилактики и работников областного управления МЧС на территории Бабиничского сельсовета были организованы рейдовые мероприятия по проверке содержания жилищного фонда. В рамках проводимых профилактических мероприятий работники МЧС контролировали поддержание гражданами жилфонда в пожаробезопасном состоянии, давали рекомендации по обеспечению безопасности жизнедеятельности и распространяли наглядно-изобразительную продукцию способную в любую минуту напомнить, что и как должно быть в доме, чтобы не случилось беды.


IMG-73c425675ffecba0d415cac401da073e-V.jpg

Вместе с тем в объектах торговли и отделении почтовой связи поселка Бабиничи работали различные интерактивные площадки, с помощью которых работники МЧС рассказали о правилах безопасного поведения в быту и на водоёмах, важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, способах тушения возгораний подручными средствами, продемонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также напомнили – чем чревата беспечность при курении.

IMG_0210.JPG

Также в рамках стартовавшей акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели посетили пришкольный лагерь в Бабиничской средней школе, а также Бабиничский ясли-сад, где провели с воспитанниками увлекательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

IMG_0164.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть