image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Макеенко с рабочим визитом посетил Новополоцк

1135

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Макеенко и начальник отдела идеологической работы Алексей Белошицкий в рамках рабочего визита посетили пожарный аварийно-спасательный отряд № 1 ОАО «Нафтан».

На встрече присутствовал не только офицерский, но и рядовой состав отряда. Руководители уделили внимание идеологической составляющей в работе подразделения, а также отметили необходимость добросовестного отношения работников к выполнению возложенных задач, эффективному и четкому исполнению своих должностных обязанностей, поддержанию порядка в подразделениях.

Алексей Макеенко напомнил всем присутствующим о том, что каждый из работников, придя на службу, давал присягу на верность своему народу и государству. При этом каждому нужно добросовестно выполнять свои обязанности, постоянно совершенствовать свое мастерство, уважительно относиться к государственной символике и соблюдать Кодекс чести работников по чрезвычайным ситуациям.

Заместитель начальника управления также отметил, что в условиях глобальной информатизации общества и возрастающей скорости протекания всех социальных процессов, основная роль в формировании мировоззрения приходится на интернет-ресурсы, в которых может содержаться деструктивная информация, направленная против общества и государства и запрещенная к распространению. Напомнил о том, что нельзя допускать публичных высказываний, суждений и оценок, публикаций фото и видеоматериалов, дискредитирующих органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, а также органы государственной власти и управления Республики Беларусь.

Руководитель еще раз напомнил всему личному составу о недопущении совершения правонарушений и преступлений, а также соблюдении законодательства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть