image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Граффити МЧС и пицца с полезной информацией от спасателей появились в Чашникском районе

1149

В Новолукомле появилось граффити МЧС, а на коробках для пицц от «Электрона» разместилась социальная реклама с советами от спасателей.

В нашей стране огромное внимание уделяется вопросу безопасности людей. Один из распространенных способов передачи информации населению – размещение рекламы на товарах народного потребления. Такая форма работы в большей степени воздействует на общественность и способствует формированию навыков безопасного поведения.

Развлекательный центр «Электрон» пользуется большой популярностью в Чашникском районе и за его пределами. Здесь можно хорошо провести время с семьей, отдохнуть вечером после рабочих будней в компании друзей. А для любителей домашнего отдыха у персонала популярного заведения найдется меню «на вынос». Не так давно на упаковочной коробке для пиццы можно было заметить среди рекламы кафе советы от МЧС, а именно, 5 шагов спасения, если случился пожар.

– Когда мы разрабатывали эскиз рекламы для коробок из-под пиццы, со мной связалась инспектор отдела по ЧС Юлия Костюкова. С ней взаимодействуем с самого открытия центра «Электрон», оформили отличный зал «Безопасное детство» для проведения семейных праздников в стиле МЧС. Всегда поддерживаем мероприятия МЧС на базе нашего заведения по обучению населения безопасности жизнедеятельности. Поэтому когда Юлия предложила добавить в нашу рекламу «5 шагов спасения при пожаре» не возникло никаких вопросов, – комментирует директор заведения «Электрон» Максим Калинин.

Коробки с социальной рекламой МЧС выпущены тиражом в 8000 экземпляров. И теперь любители пиццы от «Электрон» смогут не только вкусить любимое блюдо, но и вспомнить о действиях в случае ЧС.

– Любую беду легче предупредить, – цитирует инспектор пропаганды Юлия Костюкова, – независимо от содержимого картинки социальная реклама МЧС невольно призывает читателя вспомнить о соблюдении правил безопасности.

Так в оживленной части города на реконструируемом здании прачечной появилось граффити МЧС. На стене здания изображен спасатель-пожарный и единый номер спасения 112 с целью привлечения внимания жителей и гостей города Новолукомля к необходимости соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть