image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За звание победителя забега в ползунках сражались 14 малышей из Витебска (БЕЛТА)

1582
За звание победителя забега в ползунках сражались 14 малышей из Витебска (БЕЛТА)

1 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Международный день защиты детей в Витебске провели традиционный забег в ползунках, организованный МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году в соревнованиях участвовали 14 малышей. Самому младшему из них еще нет и семи месяцев. Как рассказала начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного УМЧС Наталья Туркова, витебчане регистрировались на полюбившееся спортивное мероприятие и писали об этом в соцсетях задолго до 1 июня.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

В этом году из-за многочисленного состава участников пришлось делать четыре забега. Малышам нужно было преодолеть по гимнастическим матам 4 метра. Родители стимулировали детишек своими "допингами" - телефоном, игрушками, ключами, а одного бегуна приманивали кусочком сыра, правда, игрушечным. Некоторые ребятишки настолько увлекались тем, что происходило на соседних беговых дорожках, что забывали о конечной цели и меняли траекторию движения. Впрочем, это нисколько не ослабляло накала спортивных страстей, ведь группы поддержки не унимались, пока их фаворит не добирался до финиша.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

В шести предыдущих забегах, как рассказала Наталья Туркова, неизменно побеждали девочки, и в этом году традиция сохранилась. Одна маленькая витебчанка всего за двадцать с лишним секунд бодро и весело взяла дистанцию, чем поразила и маму с папой, и всех взрослых, присутствовавших на празднике. Победительнице вручили трехколесный велосипед, а остальные участники получили игрушки и вкусные подарки от спонсоров забега.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Также маленькие жители города поучаствовали в параде колясок и велосипедов, украшенных под спецтранспорт МЧС. Им также достались подарки за оригинальность и креатив.-0-

Фото Александра Хитрова


















РЕКЛАМА




strogoorganic.ru


Как создать урожайный сад по системе НИСО без химикатов


Узнать больше



























Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть