image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. 31 мая – Всемирный день без табака

859

О негативном влиянии табака важно регулярно напоминать и детям, и взрослым. Табачный дым содержит более 4000 химических веществ, минимум 250 из которых вредны для человека. Об этом сегодня, во Всемирный день без табака говорили спасатели и представитель молодежной организации Белорусский республиканский союз молодежи.

Курение вредит людям любого пола и любого возраста, курение приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям; пассивное курение также опасно, особенно для детей! Однако это еще не весь перечень, к чему может привести курение. Одна маленькая сигарета способна унести жизнь, если оставить ее незатушенной в постели.

Так, лидер молодежного движения предложила работникам МЧС «Свою игру», где рассмотрели вопросы, касающиеся здоровья, истории табакокурения, последствий пагубной привычки, а так же развеяла мифы, касающиеся пользы никотина.

Работники МЧС, в свою очередь, привели примеры, когда выкуренная сигарета стала последней. Так, уже в этом году не стало четырех жителей района. Причина — неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть