image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске на пожаре работники МЧС спасли мужчину

1367

28 мая в 21-03 спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице К. Маркса в городе Витебске.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из окна квартиры на первом этаже пятиэтажного, многоквартирного жилого дома шел плотный дым.

– На улице толпились соседи и очевидцы, дверь в подъезд они заблаговременно открыли, внутри был плотный дым, – рассказал спасатель Андрей Михайлов. – Мы забежали внутрь, входная дверь в квартиру была приоткрыта, сразу в коридоре стоял человек, он был дезориентирован, мы указали ему выход наружу. С товарищами Владимиром Лебедевым и Максимом Мясниковым включились в аппараты, и пошли внутрь. Вокруг все было в дыму, в коридоре на полу у входа в комнату, где горел диван, мы увидели человека. Сразу надели на него маску на спасаемого, и вынесли на свежий воздух.

Мужчину осмотрели медики, от госпитализации он отказался.

Как стало известно позже, в квартире проживали двое мужчин: хозяин 1974 года рождения и его племянник, 1981 года рождения. Со слов соседей оба любили злоупотребить спиртным. По предварительной версии причиной пожара послужила неосторожность при курении племянника хозяина, которого и спасли работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть