image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Индивидуальный подход

1252

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» инспектор Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень встретилась с многодетными семьями райцентра.

Название акции «Не оставляйте детей одних» говорит само за себя. Она призвана привлечь внимание взрослых к проблеме детской шалости с огнем, напомнить родителям, что маленьких граждан нашей страны ни на минуточку нельзя оставлять без присмотра.

Сегодня спасатель отправилась в гости к тем семьям, где родители имеют счастье воспитывать троих и более детей, из чего следует, что они несут еще большую ответственность. Дарья Сергеевна постаралась в игровой форме обратить внимание на самые опасные места в доме, рассказала о самых распространенных причинах пожаров, а также о важности установки такого незаменимого помощника как автономный пожарный извещатель. А чтобы актуальные правила безопасности всегда были под рукой, спасатель посоветовала всем установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», где не только можно освежить в памяти полученные знания, но и узнать о неблагоприятных явлениях, которые ожидаются в ближайшее время в том или ином регионе.

Все участники получили призы от спасателей, как напоминание о важности соблюдения элементарных правил.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть