image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С нотками безопасности на Шумилинщине прошел ХVII областной праздник юмора «Смеяться не грех» прошел

843

В Шумилинском районе прошел ХVII областной праздник юмора «Смеяться не грех», главной темой которого стал здоровый образ жизни. Начался праздник с театрализованного шествия – встречи коллективов-участников праздника в городской парк, где прошло открытие праздника с поздравлением от районов Витебской области.

Присоединились к праздничному мероприятию и шумилинские спасатели, где в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в центральном парке для жителей и гостей райцентра была организована работа обучающих интерактивных площадок «Станция безопасности».

В различных конкурсах, играх и викторинах с удовольствием приняли участие не только дети, но и их родители, где в игровой форме решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации в торговых центрах. Малыши разгадывали кроссворды, головоломки и ребусы, учились вызывать спасателей и многое другое.

Также посетителям площадки рассказали о возможностях и истории создания мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

При участии в конкурсах и викторинах отдыхающие не только получали заряд хорошего настроения, но и знания и навыки, необходимые для собственной безопасности.

За участие в конкурсах взрослые и дети получали в подарок наглядную агитацию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть