image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Квиз, чтобы не забывать главные правила!

867

В целях предупреждения гибели и травматизма детей, спасатели Полоцка проводят мероприятия в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних».

 

С нетерпением ребята ждут летних каникул, они приносят немало радости и незабываемых впечатлений. А родителям в это время нужно быть особенно внимательными к вопросам обеспечения безопасности детей. И для того, чтобы предупредить несчастные случаи с участием детей, спасатели Полоцка проводят мероприятия с родителями и детьми.

В квиз-игре «101» семьи повторили основные правила безопасности. Работники МЧС рассказали о правилах поведения в быту, соблюдая которые можно избежать чрезвычайных ситуаций и оградить своих детей от трагедий. Рекомендовали оборудовать жилые комнаты, автономными пожарными извещателями. Особое внимание при этом уделялось мерам безопасности на воде. Отвечая на вопросы игры, повторили и другие основные правила, а также узнали интересные факты о пожарной службе.

«Спасибо огромное, мы узнали много нового и интересного!» – поблагодарили спасателей участники игры.

По окончанию мероприятия каждый получил подарок от спасательного ведомства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть