image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Чашникский район

1569

Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с трудовым коллективом филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда» открытого акционерного общества «Светлогорский ЦКК», а также пообщался с личным составом Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Сергей Николаевич довёл до присутствующих оперативную обстановку, остановился на основных причинах пожаров. Руководитель акцентировал внимание гибели людей на пожарах, уделив особое внимание детской гибели, в том числе и на водоемах. Напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра и приводя трагические примеры детской гибели и травматизма.

Руководитель уделил внимание способом спасения, рассказал принцип действия автономного пожарного извещателя, положительных моментах в его работе и местах его установки.

Подробно остановился и на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае любой чрезвычайной ситуации.

Остановился Сергей Николаевич и на функционировании лицея МЧС. Рассказал родителям о преимуществах обучения в нем, порядке поступления и условиях проживания.

Далее Сергей Николаевич посетил пожарную аварийно-спасательную часть №1 Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, где пообщался с личным составом части. Особое внимание уделил вопросам соблюдения законности, дисциплины и Кодекса чести работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Ответил на вопросы работников. Настроил на плодотворную работу.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть