image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко посетил Лепельский район

915

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко встретился с трудовым коллективом Березинского биосферного заповедника в деревне Домжерицы Лепельского района, а также посетил подразделения МЧС региона.

В рамках беседы руководитель рассказал присутствующим гражданам об оперативной обстановке по Витебской области, отмечая причины произошедших пожаров. Андрей Владимирович отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их выполнить как на работе, так и дома. Также было отмечено о необходимости содержания в исправном состоянии электрической проводки, печного и газового отопления. Не обошли стороной тему весенних палов, важности установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей.

Представитель МЧС отметил, что основная причина детской гибели и травматизма – это беспечность родителей, которые не обеспечивают должный контроль за своими детьми и оставляют их без присмотра.

В завершении своего выступления Андрей Владимирович призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких и продемонстрировал видеоролик МЧС «Недетские игры».

Далее Андрей Владимирович посетил пожарные аварийно-спасательные посты Лепельского районного отдела по ЧС, а также пообщался с личным составом.

При общении с работниками райотдела были рассмотрены многие вопросы: от профессиональных навыков спасателей до идеологических аспектов несения службы в органах МЧС.

Руководитель призвал каждого действовать в соответствии с законом не только на службе, но и вне её. Кроме аспектов профессиональной деятельности, Андрей Владимирович также акцентировал внимание на рабочую атмосферу в коллективе и поддержание благоприятного психологического климата на рабочем месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть