image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Папа, мама, я – безопасная семья!

715

Докшицкие спасатели в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели профилактическое мероприятие с детьми и родителями на рынке в городском посёлке Бегомле, а также провели семейную игру «Ринг безопасности» на базе Ситцевской средней школы.

 

На обучающей площадке в городском посёлке Бегомль спасатели рассказали участникам мероприятий правила безопасности жизнедеятельности, ведь не знание элементарных правил безопасности может испортить не только хорошее летнее настроение, а порой и здоровье. Родителям, с помощью обучающих конкурсов, напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, и быть примерами для своих детей, так как дети копируют своих родителей во всех поступках. И родители, и дети получили важные знания и наглядно-изобразительную продукцию.

В ходе интеллектуальной игры «Ринг безопасности» пять семейных команд оспаривали звание «Самая безопасная семья», по максимуму демонстрируя свои интеллектуальные возможности, волю к победе, а также навыки по безопасности жизнедеятельности.

Игра проходила в несколько этапов, участникам пришлось пройти следующие раунды по безопасности: «Правда или ложь?», «Эрудиты», «Природные явления», «Хозяюшки», «Блиц-опрос», «Юные всезнайки» и «100 к 1». В ходе борьбы болельщики активно поддерживали команды. Игра прошла на одном дыхании, ведь такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. Мамы и папы вместе со своими детьми с большим азартом и старанием участвовали во всех этапах «Ринга безопасности».

По итогам соревнований, компетентным жюри было принято решение, что в ходе упорной борьбы среди семей победила дружба. Все команды получили подарки.

Семейная игра закончилась, но самым важным и главным в этом мероприятии была царившая здесь атмосфера безопасности, взаимного уважения и понимания. «Ринг безопасности» останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть