image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Учебная эвакуация прошла быстро и без паники

765

Предупреждение пожаров в учебных заведениях – одна из важнейших задач. От готовности педагогического состава реагировать на нештатные ситуации, взаимодействовать со спасателями зависят жизни детей. С целью формирования навыков быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации спасатели Толочинского районного отдела по ЧС провели учебную эвакуацию.

По легенде в средней школе №3 города Толочина из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание в учебном классе на первом этаже. Прибывшие подразделения МЧС эвакуировали заблокированных детей из соседнего класса, после чего провели разведку и обнаружили «двух пострадавших». Им надели маски для защиты органов дыхания и вывели на свежий воздух.

В целом, эвакуация прошла без особых заминок и задержек, педагоги и ученики без паники и суеты вышли на школьный двор для общего построения и проверки отсутствующих детей.

После отработки учебной эвакуации начальник пожарной аварийно-спасательной части Владислав Жигальский подвел итоги выполнения учебной тренировки. Он также напомнил о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в учебном заведении и в быту, В заключение работник отдела поблагодарил всех участников эвакуации и пожелал им в случае очередной тревоги вести себя так же организованно и слаженно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть