image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке на пожаре спасен человек

520

30 апреля в 21-23 в центр оперативного управления Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по улице Молодежная.

Спасатели незамедлительно выехали к месту вызова. По прибытии было обнаружено сильное задымление из тамбура квартиры, расположенной на втором этаже многоквартирного жилого дома.

‑ Подъезжая к дому, открытого горения или дыма видно не было. Войдя в подъезд и поднявшись на нужный этаж, я в составе звена газодымозащитной службы вошел в тамбур, который был весь в дыму, ‑ рассказал спасатель Дмитрий Первененок. – Дверь в квартире, где произошел пожар, была не заперта, поэтому мы беспрепятственно вошли внутрь. Обнаружив очаг возгорания, приступили к тушению и одновременному поиску пострадавших. Зайдя на кухню, в дыму я увидел на полу мужчину. Надев на него специальную маску, вместе с товарищем Евгением Савчиным, мы вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пострадавший мужчина 1969 года рождения после осмотра был госпитализирован в центральную городскую больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

В результате пожара в квартире повреждена кухонная мебель, постельные принадлежности, находящиеся на кухне.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть