image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ситуация с паводком на Витебщине (по состоянию на 6 апреля)

10200

На Витебщине продолжаются фиксироваться факты подтопления частных подворий. В Витебском районе зафиксирована ЧС природного характера, Верхнедвинское районное звено Витебской территориальной подсистемы гражданской обороны переведено в чрезвычайный режим функционирования.

За сутки к подтоплениям, зафиксированным на Витебщине сутками ранее, добавилось еще два подворья в г. Дисна Миорского района, на которых расположено 5 хозяйственных построек.

Вчера в связи со складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановкой и продолжающимся ростом уровня воды на р. Западная Двина Верхнедвинское районное звено Витебской территориальной подсистемы гражданской обороны переведено в чрезвычайный режим функционирования.

В Витебском районе в результате подъема уровня воды в реке Западная Двина произошел подмыв берега с разрушением участка грунтовой дороги между рекой и садовыми товариществами «Лужесно-1» и «Лужесно-2» возле д. Барвин.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском райисполкоме ситуация классифицирована, как ЧС природного характера.

Заинтересованными службами проводятся работы по укреплению береговой линии и мониторинг складывающейся обстановки, с населением проводятся инструктажи, даются необходимые рекомендации по действиям, в условиях ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть