image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главное безопасное событие этой весны стартовало в Витебске

887

Сегодня в стенах кукольного театра «Лялька» царила необычная атмосфера. А все потому, что настало время для показа обучающего спектакля «Мой надзейны сябра:101».

С самого утра за считанные минуты холл театра превратился в интерактивную зону от МЧС, на которой мальчишки и девчонки выполняли миссию «Спецотряд 112». К конкурсным площадкам выстраивались целые очереди. Каждый участник миссии с интересом проходил локации.

Здесь ребята знакомились с героями мультфильма «Спецотряд 112», вспоминали, чем опасны, например, спички, удлинитель и зажигалка, какую опасность таит в себе водоём, как вести себя, если случился пожар, но и самое главное, что в игровой форме школьники смогли усвоить, насколько важно соблюдать правила безопасности, будто дома или на улице. По окончанию всех испытаний мальчишки и девчонки получали сертификат о том, что миссия «Спецотряд 112» выполнена и они стали частью дружной спасательной команды. В этот день с миссией справились более 100 детей.

Красочная фотозона также привлекала огромное внимание, как детей, так и педагогов. Здесь можно было сделать запоминающее и безопасное селфи с одним из главных героев мультфильма Афиной.

В зрительном зале дети окунались в увлекательную историю, по сюжету которой непослушная девочка Даша, которая однажды утром, обманув родителей, не пошла в школу, осталась дома одна и попала в огненную беду.

Благодаря профессиональной игре актеров, разнообразным современным спецэффектам маленькие зрители были сконцентрированы на постановке, находились под впечатлением от увиденного и главное запомнили прописную истину: если не соблюдать правила безопасности, а именно играть со спичками, пользоваться электрическими приборами без взрослых, может случиться непоправимая беда.

Остается только добавить, что яркий коллектив Белорусского театра «Лялька» очередной раз доказал: обучение подрастающего поколения правилам безопасности через театр - это не утопия. Это интерактивно, интересно и полезно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть