image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Мероприятие по безопасности для школьников

433

В рамках завершения второго этапа Республиканской акции «День безопасности, Внимание всем!» работники Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели совместное масштабное мероприятие с представителями Государственной автомобильной инспекции и работниками ОСВОД в преддверии весенних каникул.

Спасатели подготовили конкурсы и игры, с помощью которых напомнили детям о том, что никогда нельзя забывать о правилах безопасности. Школьники примерили боевую форму спасателей, находили опасности в типичной квартире, вызывали спасателей, и многое другое. Дети могли проверить свои знания в области безопасности, но и сделать памятное фото с пожарно-техническим оборудованием и автомобилем спасателей.

Также в ходе беседы в очередной раз напомнили всем детям основные правила безопасного поведения, об опасности выхода на весенний лед, как себя вести и что делать в чрезвычайной ситуации.

Конечно, умение правильно действовать во время чрезвычайной ситуации очень важно, однако беду лучше всего предупредить, чем потом бороться с последствиями. Поэтому спасатели еще раз напоминают всем: будьте внимательны и осторожны, не оставляйте детей без присмотра!

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть