image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «День безопасности» шагает по Миорскому району

416

Не каждый человек может сохранять спокойствие в любых непредвиденных ситуациях, а ведь именно от правильности действий человека в экстренной ситуации может зависеть его жизнь. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, спасатели Миорщины проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах района в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем».

 

Спасатели в очередной раз напомнили о безопасной эксплуатации печного отопления, установке автономного пожарного извещателя и безопасности электрооборудования. Не обошли и тему выжигания сухой растительности и опасности последствий данного деяния.

В акции помимо спасателей принимали участие и работники ОСВОД, которые рассказали об опасности весеннего льда и последствиях выхода на него как взрослых, так и детей.

Умение правильно действовать во время чрезвычайной ситуации очень важно, однако беду лучше всего предупредить, чем потом бороться с последствиями. Поэтому спасатели еще раз напоминают всем: будьте внимательны и осторожны, не оставляйте детей без присмотра и не забывайте отключать из сети электроприборы!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть