image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Спасатели напомнили о безопасности для проживающих в общежитии

499

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» шумилинские спасатели во главе с первым заместителем Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олегом Даниловичем встретились с жильцами общежития по улице Короткина.

Спасатели рассказали жильцам о проводимой акции и как необходимо действовать по сигналу «Внимание всем!». Ознакомили с информацией о сложившейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на них, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также привели конкретные примеры.

С помощью интерактивных игр спасатели раскрыли «Секрет безопасности» для проживающих по соблюдению элементарных правил эксплуатации газового и электрооборудования, о недопустимости оставления детей без присмотра. Акцентировали внимание присутствующих о последствиях, какие могут быть при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Напомнили и о бережном отношении к автономным пожарным извещателям, как эффективному средству защиты жилища, который позволяет вовремя обнаружить начинающийся пожар и принять меры по защите имущества и людей от пожаров с примерами положительных сработок АПИ. С интересом присутствующие слушали и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Ознакомили с первичными средствами пожаротушения и правила пользования огнетушителями, а также рассказали об особенностях проведения эвакуации и продемонстрировали фильмы «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях» и «Внимание все!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть