image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко принял участие в рассмотрении выполнения Директивы №1 в Железнодорожном районе Витебска

455

Сегодня в администрации Железнодорожного района города Витебска обсудили ход реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», участие в заседании принял первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

В ходе беседы была рассмотрена эффективность работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также состояние пожарной безопасности в домовладениях. С докладом по данной теме выступил начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков.

В текущем году обстановка с пожарами и гибелью людей на территории Железнодорожного района складывается не лучшим образом: на пожарах в 2023 году погибли 2 человека, хотя и отмечается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 14 до 9 случаев. В районе на каждом 10-ом пожаре погибает человек.

Для более углубленного рассмотрения проблемы был проведен анализ причин возникновения пожаров. Так же рассмотрен вопрос о противопожарном состоянии на объектах социально-культурного и бытового назначения. Основным нереализованным противопожарным мероприятием на объектах с массовым пребыванием людей остается оборудование объектов автоматическими системами пожарной сигнализации и системами оповещения о пожаре, что негативно влияет на скорость проведения эвакуации и оповещения проживающих граждан о возникновении пожара. После этого были рассмотрены результаты работы смотровых комиссий района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть