image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Что знают на селе о сигнале «Внимание всем»?

592

В рамках акции МЧС «День безопасности. Внимание всем» представители службы спасения проводят встречи с населением, чтобы напомнить им о правилах поведения в быту, а также рассказать об основных действиях при сигнале «Внимание всем», ведь именно сейчас в стране проходи акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Сигнал «Внимание всем» ‑ это предупредительный сигнал. Непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях подаются с целью привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии. Как выяснили представители Чашникского районного отдела по ЧС, не все жители района знают, что обозначает этот сигнал.

Частая чрезвычайная ситуация, возникающая в жилищном фонде – пожар.

‑ Не паниковать! Вызвать пожарные подразделения МЧС по номеру 112! Попытаться потушить очаг подручными средствами пожаротушения, ‑ озвучили спасатели в случае, если возгорание возникло в доме.

Основные рекомендации по предупреждению пожаров в жилищном фонде повторили участники акции.

Главный совет от МЧС: установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, который в случае малейшего задымления оповестит вас громким сигналом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть