image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дни безопасности проходят на Верхнедвинщине

1127

Под объектив республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» попали посетители физкультурно-оздоровительного комплекса «Импульс», а также жители и гости города Верхнедвинска, оказавшиеся в фойе районного Центра культуры.

Несмотря на дождливую погоду, в оздоровительном комплексе развернулся целый штаб безопасности жизнедеятельности.

– Добрый день! 1 марта во всем мире отмечается День гражданской обороны! Скажите, а знаете ли вы, что такое «гражданская оборона», и как нужно правильно действовать по сигналу «Внимание всем»? – с такими словами начинала свой диалог инспектор МЧС Кристина Домасевич.

Обсуждая самые распространённые причины пожаров в стране, участники акции вспоминали о важных правилах и некоторые из них записывали в блокнот «Совет для себя». Дети и взрослые рассматривали фотографии последствий пожаров и рассуждали о причинах их возникновения.

Посетители «Импульса» также обращали своё внимание на профилактические видеоролики МЧС, которые транслировались на ЖК-мониторе в фойе здания.

В районном центре культуры чествовали лучших тружеников Придвинского края. По традиции праздник «Верхнедвинщина трудовая» приурочен ко Дню Конституции Республики Беларусь. В фойе центра среди множества тематических площадок и выставок свой пост безопасности разместили и спасатели Верхнедвинского подразделения МЧС.

– Наступает пожароопасный период, когда жители частных домов, наводя порядок на приусадебной территории, сжигают прошлогодние листья и траву, – обратились спасатели к жительнице Верхнедвинского района. – Есть ряд правил и советов МЧС, которые мы с Вами сейчас и обсудим.

В конкурсной форме, жители и гости города набирались знаний не только о безопасном наведении порядка на своём участке. Тема безопасности у зимнего водоёма остаётся актуальной до сих пор и именно поэтому спасатели в очередной раз напомнили об алгоритмах действий, если провалился под лёд или стал свидетелем опасной ситуации.

Каждый участник акции МЧС получил на память буклет и книжку с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть