image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Задача каждого соблюдать правила безопасности

980

Как действовать по сигналу «Внимание всем!» вспомнили жильцы студенческих общежитий №3 и №5 Городокского государственного аграрно-технического колледжа.

В начале встреч инспектор пропаганды Олег Евсеев продемонстрировал видео «Внимание всем», и еще раз напомнил как себя вести, если услышали, сигнал сирены гражданской обороны.

– Такая сирена установлена в каждом сельском совете нашего района, а в городе находится на здании «Белтелеком». Включите телевизор, радио, в интернете новости республиканских каналов и прослушайте информацию о случившемся и как себя вести, чтобы остаться в живых, – напомнил студентам первого и третьего курса спасатель.

Затем спасатель привел несколько примеров в районе, когда человеческая самоуверенность в сочетании с беспечностью приводили к трагедии.

– По статистике 80% пожаров происходит по неосторожности и невнимательности самого человека. Оставленная без присмотра готовящаяся еда на плите, зарядное устройство, постоянно подключенное к сети, использование неисправных электроприборов – вот небольшой список условий возникновения пожаров. Можно долго перечислять причины, но лучше увидеть один раз, – сказал инспектор пропаганды.

Далее повторили так же как пользоваться огнетушителем и как по номерам 101 и 112 правильно вызывать спасателей.

– Знать, а главное соблюдать правила пожарной безопасности задача каждого из нас, – подытожил инспектор пропаганды Олег Евсеев и пожелал всем никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть