image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности учащимися школ

591

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Федорович провела мероприятия и практические отработки действий в случае возникновения пожара с ребятами из Каменской и Бобровской начальных школ Лепельского района.

Школьники с огромным интересом поиграли в игру «5 шагов спасения», отработав алгоритм действия при возникновении пожара, а также поведения в торговом центре.

В рамках мероприятия удалось обсудить пользу автономного пожарного извещателя и вспомнить номера вызова службы спасения. Ребята продумали, какие предметы, имеющиеся под рукой каждый день, могут пригодиться для тушения возникшего возгорания, а так же обсудили, чем они опасны.

Особый интерес у учащихся вызвало мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое хотел установить себе на мобильное устройство каждый учащийся.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок наглядно изобразительную продукцию, которая будет напоминать ребятам о безопасности, а также закрепили все полученные знания просмотром увлекательных мультфильмов «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть