image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Отработка не только в теории, но и на практике

568

В рамках республиканской акции ««День безопасности. Внимание всем!» пропагандисты Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посещают учреждения образования города.

Так, работник МЧС провел занятие в средней школе №3, рассказав школьникам, как действовать в случае, если они услышали непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки, которые означают сигнал «Внимание всем!» и о способах оповещения населения. Ребятам рассказали, как действовать при аварии с выбросом химически опасных и радиоактивных веществ. Школьники посмотрели ролики о промышленной безопасности города Новополоцка и действия по сигналу «Внимание всем!». Пропагандист рассказал, как пользоваться средствами индивидуальной защиты, а ребята смогли самостоятельно попробовать это сделать.

Школьники с огромным интересом поиграли в игру «5 шагов спасения», отработав алгоритм действия при возникновении пожара, а также поведение в толпе. Работник МЧС рассказал об автономном пожарном извещателе и рекомендовал установить дома, чтобы в случае возникновения пожара можно было быстро и правильно среагировать на возникшую чрезвычайную ситуацию.

Всем присутствующим раздали наглядно-изобразительную продукцию с необходимой информацией в рамках республиканской акции.

В завершении встречи, полученные знания закрепили на практике, отработав действия при эвакуации из учреждения образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть