image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытие военно-патриотического клуба «Спасатель» прошло в Витебске

2080

В Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодёжи состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Спасатель». В знаковом событии приняли участие руководство областного управления МЧС, органы местной власти, а также руководство и представители средней школы №44 города Витебска, учащиеся которой стали полноправными членами клуба «Спасатель».

В рамках торжественной церемонии первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко вручил учащимся удостоверения членов клуба «Спасатель» органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебщины.

Андрей Владимирович пожелал ребятам быть смелыми, уважать традиции и историю Беларуси, чтить ветеранов, беречь мир и независимость своей Родины.

В ответ на пожелания руководителя уже полноправные члены куба принесли торжественную клятву патриотов своей Родины.

К слову, сейчас в клубе состоят 30 учащихся из средней школы №44 г. Витебска, это мальчики и девочки 8-11 классов. В перспективе развития клуба и популяризации профессии спасателя в него смогут вступить учащиеся других школ областного центра.

Уже сейчас ребята активно посещают занятия, проводимые на базе аварийно-спасательного отряда «Витязь», где знакомятся с условиями прохождения службы и бытом спасателей, изучают аварийно-спасательную технику, постигают навыки работы с аварийно-спасательным инструментом и оборудованием. Работа с учащимися осуществляется в виде занятий и воспитательных мероприятий патриотической, спортивно-оздоровительной, социально-значимой, познавательно-досуговой тематики.

Клуб создан при пожарном аварийно-спасательном отряде «Витязь». Его цель всестороннее развитие, активизация нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, а также популяризация профессии спасателя. Организационное и педагогическое сопровождение деятельности Клуба осуществляется отделом по образованию Витебского городского исполнительного комитета, а также Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть