image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Секрет безопасности прост

434

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская провела обучающее мероприятие с элементами интерактивной игры в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения в городском посёлке Богушевск.

Чтобы вовлечь всех присутствующих в обсуждение вопросов безопасности, Марина Юрьевна предложила игру «Секрет безопасности», с помощью которой присутствующей аудитории предстояло, путём разгадывания появляющихся на экране силуэтов различных предметов, расшифровать их.

На каждом этапе мероприятия работник МЧС разбирала с участниками ситуации правильные действия, связанные с данным предметом и безопасностью граждан. В процессе игры заостряла внимание присутствующих на наиболее частых причинах пожаров, а также их последствиях. Напоминала правила пользования электроприборами, подробно рассказала о недопустимости перегрузки электросети, об опасности оставления в розетках зарядных устройств от мобильных телефонов и иного электрооборудования и о том, какая печь является безопасной. Не осталась без внимания тема детской безопасности и случаи, когда заложниками чрезвычайных ситуаций оказывались дети, оставленные без присмотра. Также инспектор по ходу интерактивной игры напомнила об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме - автономном пожарном извещателе.

– Как Вы все уже поняли, на самом деле нет никаких секретов безопасности. Все, что требуется для предотвращения трагедии – просто-напросто соблюдать ее правила, ведь Ваша безопасность зависит именно от вас. Берегите себя и никогда не попадайте в чрезвычайные ситуации, – акцентировала внимание аудитории Марина Юрьевна в завершение мероприятия.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть