image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Сочетания приятного с полезным!

1140

В минувшие выходные, в городе Браславе прошёл масштабный спортивный праздник, посвященный 85-летию образования Витебской области «Браславская лыжня». А что может быть лучше, чем в выходной день собраться с друзьями и родственниками и посоревноваться в различных спортивных дисциплинах – правильно, получить при этом важные знания в области безопасности жизнедеятельности! Браславские спасатели не могли пройти мимо такого мероприятия, и поэтому в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» поспешили к жителям и гостям нашего города что рассказать и показать им много полезной информации.

На тематической площадке, устроенной работниками Браславского районного отдела по ЧС, все желающие могли ознакомиться с экипировкой спасателей, а так же инструментом, необходимым спасателям для решения любой задачи.

Спасатели так же рассказали о том, как сделать своё жильё безопасным, акцентируя своё внимание на том, что все отопительные приборы в доме необходимо содержать в надлежащем состоянии, а так же напомнили всем о том, что нельзя пренебрегать правилами эксплуатации электрооборудования. Работники ведомства доступно объяснили всем присутствующим о важности наличия в доме автономных пожарных извещятелях, рассказали о том, как их обслуживать, и привели примеры, когда отсутствие данных приборов, приводили к трагическим последствиям. Далее спасатели рассказали о правилах пользования огнетушителем, наглядно продемонстрировав как можно самостоятельно справиться с небольшим возгоранием.

К слову, команда Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям также приняла участие во многих спортивных дисциплинах, которые были представлены на спортивном празднике, и завоевали «золото» в соревнованиях по перетягиванию каната.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть