image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. С будущими музыкантами о безопасности!

787

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» новополоцкие спасатели встретились с творческой молодёжью в музыкальном коллеже города.

Молодые люди с нетерпением ждали начала занятия с работниками МЧС. Интеллектуальная игра «Где логика» настолько увлекла юных музыкантов, что все с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы и принимали участие в мероприятии.

С помощью Fotoпроекта ребят познакомили с основными причинами пожаров и гибели людей от них. Работники МЧС привели негативные примеры пожаров, произошедших в регионе, напомнили об опасности использования огня, в частности, при курении. После учащимся рассказали, как правильно использовать электроприборы и электрические сети. Не забыли спасатели напомнить и об автономном пожарном извещателе, который необходим в каждой жилой комнате, а также познакомили ребят с первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, которые помогут справиться с пожаром на начальной стадии и самостоятельно его ликвидировать.

Ребятам вспомнили номера вызова экстренных служб и алгоритм действия во время пожара на примере «5 шагов спасения».

В завершении встречи музыкантам в очередной раз посоветовали установить и использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также вручили наглядные памятки, чтобы молодые люди не забывали о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть