image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Огнетушительный турнир!

664

Сегодня вопрос безопасности пенсионеров стоит наиболее остро: статистика показывает, что именно престарелые люди чаще всего становятся частью сводок спасателей. МЧС уделяет огромное внимание этой группе населения – посещает частные домовладения, проводит масштабные акции и республиканские конкурсы, организовывает тематические мероприятия и встречи, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации.

Достаточно необычное мероприятие в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» прошло в территориальном центре социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Витебска. Представители Белорусского добровольного пожарного общества и работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям организовали для людей «золотого возраста» пожарный шашечный турнир, где в качестве шашек выступили пожарные огнетушители.

Дело в том, что 7 февраля считается официальным днём создания первого огнетушителя. В этот день в штате Вирджиния (США) инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

На сегодняшний день огнетушитель сопровождает человека везде: в автомобиле, на рабочем месте, а у особенно бдительных граждан его можно найти даже дома.

Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Не разумно использовать огнетушитель при крупном пожаре. Это по силам только профессиональным пожарным.

Помните! Любое промедление может стоить жизни, поэтому необходимо немедленно звонить на номера 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть