image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Секрет безопасности раскрыли спасатели на заседании общественного пункта охраны правопорядка

477

В рамках первого этапа Республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» шумилинские спасатели совместно с другими службами приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка Ковляковского сельского Совета.

На заседание были приглашены и заслушаны лица, злоупотребляющие алкоголем, ведущие антиобщественный образ жизни, проживающие на территории Ковлякосвеого сельского исполнительного комитета. Каждому из них была предоставлена возможность изложить свои проблемы, назвать причины, которые привели к злоупотреблению спиртными напитками и, самое главное, определить дальнейшие свои действия, чтобы изменить образ жизни.

В ходе мероприятия спасатели провели с присутствующими беседу в форме диалога, где попробовали раскрыть присутствующим «Секрет безопасности». По традиции спасатели ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами, основными причинами их возникновения и гибели на них людей. Акцентировали внимание присутствующих на тот факт, что люди, которые погибли на пожарах, находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого напомнили о необходимости установки автономного пожарного извещателя, опасностях печного отопления и электроприборов, рассказал об опасности оставления без присмотра маленьких детей. Также присутствующие ознакомились и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и информационной кампанией «Безопасная старость». В подтверждение вышесказанного продемонстрировали фильм «Безопасность в каждый дом».

В завершение теоретической части мероприятия граждане приступили к практической, где после разъяснения принципа работы огнетушителя и правил его применения, были отработаны навыки его использования. В ходе проведения опытов в «пожарной лаборатории» граждане смогли отработать навыки тушения возгорания различными подручными средствами.

В конце встречи работники МЧС ответили гражданам на интересующие их вопросы и вручили буклеты профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть