image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#ПРО170. Андрей Шкетик и его хобби

684

В этом году пожарная служба Беларуси отпразднует свой 170-летний юбилей. К памятной дате спасатели Витебской области продолжают новый проект #ПРО170, в котором расскажут о ветеранах пожарной службы, которые стояли у истоков спасательного дела, о династиях в семьях спасателей, историях спасения людей, с которых начались новые страницы в жизни. Сегодня наш рассказ пойдет об Андрее Шкетике и его хобби.

Нередко можно услышать, что спасатель – это не просто профессия, это уклад жизни. Они готовы прийти на помощь в любое время суток, будучи на посту или в свободное от службы время.

Несмотря на плотный график в работе, спасатели находят время и для своего хобби. Старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шкетик Андрей увлекается подводной рыбалкой.

«Подводная рыбалка – экстремальное хобби для настоящих мужчин. С давних времен ныряльщиков за морскими дарами воспевали в поэмах, восхищались их выдержкой и физической силой. Сегодня с веянием прогресса люди перестали заниматься этим для промысла, они превратили это занятие в хобби и удовольствие, получение новых эмоций и переживаний. Я тоже решил попробовать и мне это понравилось.

‑ В Верхнедвинском районе есть на кого поохотиться – щука, карп, лещ, судак и многие другие. Но это не так просто. У каждого охотника должно быть обязательное снаряжение в виде гидрокостюма с ластами, маски с трубой, пояса с грузами и ножа. Ныряльщик может рассчитывать только на свои силы и выдержку. Я занимаюсь подводной рыбалкой уже очень давно, и имею даже свои собственные рекорды, как во времени нахождения под водой, так и в размерах пойманной рыбы, ‑ поделился Андрей Юрьевич.

У Андрея получается совмещать такое интересное хобби и семью.

‑ Моя жена не против такого моего увлечения. Она даже говорит, что это очень необычно и даже полезно. Это развивает выдержку и выносливость, что мне, как спасателю, очень нужно. Но мы так же отдыхаем и вместе с семьей. Ездим на совместные отдыхи и в парки, ‑ дополнил Андрей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть