image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодое поколение спасателей Витебщины принесло присягу на верность Родине

2809

Сегодня на площадке пред зданием Витебского областного исполнительного комитета молодое поколение спасателей Витебской области принесло присягу на верность Беларуси. На мероприятии присутствовал председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин и его заместители, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также жители областного центра.

Уже по доброй традиции присягу молодые спасатели принимают на площадке перед зданием областного исполнительного комитета, на шпиле которого в прошлом году спасатели установили символ независимости Беларуси – Государственный флаг Республики Беларусь.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин поздравил спасателей с предстоящим профессиональным праздником и принятием присяги молодыми работниками МЧС: «Сегодня знаменательный день, еще 53 молодых парня и девушки становятся защитниками Отечества. Это одна из самых достойных профессий – охранять, защищать и спасать людей».

Произнесенной сегодня клятвой более 50 молодых парней и девушек, впервые принятых на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Витебской области, подтвердили свою готовность защищать соотечественников от проявления любых стихий.

Поздравляя коллег, Сергей Мелешкин сказал: «Присяга – это волнительное событие в жизни каждого военнослужащего. Это клятва, а не просто слова. Это девиз каждого присягающего – чтить и хранить устои службы спасения, защищать людей и свою страну от любых чрезвычайных ситуаций, приумножать достояние Беларуси».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть