image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко обсудил с субъектами профилактики Лиозненского района работу смотровых комиссий и их эффективность

908

В Лиозненском районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин. В заседании принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

За последние две недели декабря в Лиозненском районе произошло три пожара, на которых погибло четыре человека. Двое из них ‑ люди пенсионного возраста, двое ‑ предпенсионного. Кроме этого, из четырех погибших двое накануне употребляли спиртные напитки. Увеличение роста пожаров и гибели от них людей в четыре раза не могло оставить данный вопрос без обсуждения. Для этого субъекты профилактики встретились на заседании рабочей группы по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций, чтобы обсудить, как сделать жизнь каждого человека безопаснее и не допустить ЧС.

Одним из вопросов, рассматриваемых на заседании – организация работы смотровых комиссий по предупреждению гибели людей от пожаров и профилактической работы с населением.

‑ В данном направлении сделано очень много, о чем свидетельствуют результаты мониторинга работы смотровой комиссии при Крынковском сельском исполнительном комитете сотрудниками областного управления, ‑ отмечает Андрей Владимирович. – Данную работу можно считать образцовой. Представитель областного управления предложил провести обучающий семинар и поделиться опытом работы комиссии председателя Крынковского сельского Совета Л.Г.Иванову.

В ходе заседания были заслушаны заинтересованные субъекты профилактики. Среди них начальник управления по труду и социальной защите райисполкома Ольга Евсеенко, главный врач центральной районной  больницы Игорь Ворохобко, представители милиции, коммунальной службы и др.

Подводя итоги, председатель комиссии, Ирина Аполинаровна Дервоед отметила, что работа по предупреждению гибели людей от внешних причин должна проводиться качественно всеми субъектами профилактики. Поставлена задача на каждый день не только констатировать факты, но и внести конкретные предложения по недопущению гибели людей каждой службе в своем направлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть