image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#ПРО170. Династия спасателей семьи Ветровых

506
#ПРО170. Династия спасателей семьи Ветровых

В этом году пожарная служба Беларуси отпразднует свой 170-летний юбилей. К памятной дате спасатели Витебской области продолжают новый проект #ПРО170, в котором расскажут о ветеранах пожарной службы, которые стояли у истоков спасательного дела, о династиях в семьях спасателей, историях спасения людей, с которых начались новые страницы в жизни. Сегодня наш рассказ пойдет о династии спасателей в семье Ветровых.

Средний возраст работников Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям всего лишь 33 года. И в таком молодом коллективе уже зарождается семейная династия – на службе по борьбе с огненной стихией состоят родные братья с не менее стихийной фамилией – Ветровы.

Старший из братьев Ветровых, Евгений, пришел на службу в 2012 году и заступил на должность водителя пожарного аварийно-спасательного поста №15. Свой выбор профессии, один из героев нашей статьи, скромно связывает с желанием помогать людям.

По примеру старшего брата в 2018 году в пожарную службу пришёл и Ветров Денис. Денис, в отличие от брата стал пожарным на том же посту. На вопрос, почему он решил связать свою жизнь со службой в МЧС, Денис отвечает просто – глядя на брата и то, как ответственно он относится к службе, вопросов о выборе будущей профессии не возникало.

На протяжении всей своей службы братья Ветровы пользуются заслуженным уважением среди руководства отдела и своих коллег. Денис и Евгений не раз выезжали на вызов, где от их умений, быстроты и смелости зависела человеческая жизнь.

Парни активно участвуют в общественной и бытовой жизни отдела. К примеру, Евгений, мастер на все руки в области ремонта автомобилей, и в том числе пожарной технике. Причем это не работа, а уже семейное хобби. Ведь братья, в свободное от несения службы время, занимаются ремонтом и восстановлением автомобилей, начиная от механической части и заканчивая внешним видом.

Братья Ветровы с детства знают и понимают что такое семья и ответственность, ведь наши герои воспитывались в многодетной семье, и имеют младшую сестру, где на правах старших братьев никогда не давали её в обиду.

Есть большая вероятность, что семейная династия Ветровых благополучно получит своё продолжение, ведь трехлетний сын Евгения Артём, так же хочет стать спасателем, что бы ровно, как и его папа и дядя приходить на помощь людям в трудную минуту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть