image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели отряда «Витязь» и Витебского городского отдела по ЧС приняли участие в мероприятиях акции «Дойти до каждого»

822

Поддержание здорового морально-психологического климата в подразделениях МЧС Витебской области является одной из немало важных задач. Ее качественная реализация невозможна без работы с каждым членом большого коллектива. С целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в актовом зале ОАО «Витязь» состоялась встреча спасателей пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» и Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям с представителями духовенства, госавтоинспекции и областного управления МЧС. Мероприятие прошло в рамках акции «Дойти до каждого».

На мероприятии присутствовали: госавтоинспектор ГАИ УВД Витебского облисполкома Кирилл Коновал, настоятель Храма Рождества Христова г.Витебска Витебской епархии Белорусской Православной Церкви иерей Георгий Советский, ветеран органов и подразделений по ЧС Вячеслав Проневский, а также начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки областного управления МЧС подполковник внутренней службы Боклыков Алексей Владимирович.

В ходе мероприятия Алексей Боклыков довел до работников требования приказов, указаний и распоряжений Министерства и Витебского областного управления МЧС в части укрепления дисциплины и законности, профилактики бытового травматизма, дал разъяснения психологических аспектов, влияющих на укрепление профессиональной мотивации и добросовестного исполнения служебных обязанностей, а также довел материал по теме «Основные направления государственной политики в области информационной безопасности».

О духовной составляющей жизни и профессии спасателя рассказал священнослужитель иерей Георгий.

Представитель госавтоинспекции призвал всех быть бдительными при управлении транспортными средствами, а также строго соблюдать правила дорожного движения, как в роли водителя, так и в качестве пешехода. Обсудил с личным составом информацию об изменениях, внесенных в Правила дорожного движения.

Ветеран пожарной службы поздравил личный состав Витебского гарнизона с приближающимся Новогодними и Рождественскими праздниками, напутствовал молодое пополнение хранить и приумножать традиции, заложенные ветеранами.

Отрадно, что встреча прошла в формате живого диалога ‑ спасатели задавали интересующие их вопросы, касающиеся как служебной деятельности, так и личного развития. В завершение встречи участники просмотрели видеофильм об общественно-политических событиях, произошедших в Республике Беларусь и за ее пределами.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть