image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Комплексная отработка в Озерецком сельисполкоме

325

В связи с усложнением оперативной обстановки, спасатели провели комплексную отработку в агрогородке Озерцы.

Посетили домовладения граждан, обследовали на предмет пожарной безопасности. Жильцам разъяснены требования правил пожарной безопасности, доведена информация, как не допустить пожаров в быту, вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Перед жителями агрогородка Озерцы в сельском совете, выступил начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский, который довёл оперативную обстановку с пожарами на территории области и района, подробно остановился на основных причинах пожаров и гибели людей на них, правилах пожарной безопасности в быту, особенно при эксплуатации печного отопления и электрооборудования,

Далее на сельском сходе выступил начальник Глубокского участка Унитарного предприятия «Витебское предприятие противопожарных работ» Республиканское госсударственное-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество» Павел Викторович.

Спасатели выехали к местам торговли, для беседы с покупателями о безопасности в жилищном фонде, опасности курения в постели, а так же основные причины возникновения пожаров. Каждый желающий мог задать вопрос о пожарной безопасности.

Данная работа проводится с одной целью – научить, объяснить предупредить, и тем самым спасти чью-то жизнь. Не допускайте беспечности и легкомыслию принести беду в ваш дом – соблюдайте правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть