image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Забота о пожилых людях

432

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели, заручившись поддержкой юных спасателей «Новополоцкого политехнического колледжа», оказали шефскую помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам микрорайона Боровуха.

Для того чтобы найти тех, кто действительно нуждается в помощи, обратились в территориальный центр социального обслуживания населения, где и получили адреса, по которым помощь по наведению порядка наиболее необходима.

Активистами студенческой молодежи и спасателями была организована уборка дворовых территорий жителей, очистка от снега подъездов к домам одиноких и одиноко проживающих граждан в тех местах, где это не может сделать специальная уборочная техника. И эта помощь в связи с обильным количеством выпавших осадков оказалась просто необходимой тем людям, которые в силу своего возраста не могут самостоятельно справиться с такой работой.

Кроме этого, с пенсионерами провели профилактические беседы по вопросам соблюдения правил безопасности в быту, эксплуатации печного отопления и электроприборов, необходимости установки пожарных извещателей, а также вручили им тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть