image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарный аварийно-спасательный отряд №1 ОАО «Нафтан» отпраздновал юбилей: подробности в материале…

1473

Пожарный аварийно-спасательный отряд № 1 ОАО «Нафтан» ‑ одно из крупнейших подразделений в нашей стране, которому исполнилось 60 лет.

Мероприятие началось с открытия семинара, на котором присутствовали руководители отрядов республики, прибывшие, чтобы обменяться имеющимся опытом. Далее работников отряда и приглашенных ждал праздничный концерт.

Заместитель начальника отряда Денис Высоцкий ознакомил присутствующих с оперативно-тактическими особенностями района выезда, структурой и оснащённостью всех подразделений отряда, которые обслуживают ОАО «Нафтан» и завод «Полимир». Участникам семинара продемонстрировали учебно-тренировочные базы: полигоны учебно-тактической подготовки в пожарных аварийно-спасательных частях №3 и №5 и теплодымокамеру. Далее руководители различных подразделений отправились на экскурсию по ОАО «Нафтан» для ознакомления и посещения различных технологических установок.

Вечером не только гостей, но и всех работников, а также членов их семей ждала культурная программа – торжественное собрание и праздничный концерт в честь празднования 60-летия пожарного аварийно-спасательного отряда № 1.

На торжественном мероприятии присутствовал начальник Витебского областного управления Сергей Мелешкин и его заместители Андрей Балтрук и Алексей Макеенко. Сергей Николаевич поздравил руководителя пожарного аварийно-спасательного отряда № 1 Андрея Стержанова и всех присутствующих с праздником и вручил заслуженные награды работникам отряда.

Также поздравления звучали от начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслава Савицкого, который пожелал отряду совершенствования, развития, успехов и удачи. Начальник отряда также принимал поздравления и подарки от руководства города и объекта.

Далее всех ждал праздничный концерт, на котором не смолкал звук аплодисментов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть