image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Серьезые травмы получил мужчина на пожаре в Витебске

992

7 декабря около 3 часов ночи витебским спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по ул. 1-ая Заречная в г. Витебске.

К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС. По прибытии спасателей наблюдалось задымление в подъезде. В ходе проведения дальнейшей разведки было установлено, что горение происходит в квартире на втором этаже.

Вскрыв входную дверь, спасатели продвигались по коридору и в горящей жилой комнате на полу обнаружили 69-летнего хозяина жилища в бессознательном состоянии. Спасатели вынесли его из задымленной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра с диагнозом "отравление продуктами горения" и ожогами III-IV степени (98 % тела) бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Известно, что мужчина находился на пенсии и проживал один. Автономный пожарный извещатель не был установлен, что и повлияло на позднее обнаружение возгорания. Огонь уничтожил мебель и имущество, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть