image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы дознания по пожарам обсудили на семинаре в Витебске

733

Сегодня в актовом зале Витебского областного управления МЧС прошел учебный сбор по вопросам проведения проверок по сообщениям о пожарах, их регистрации и учета. В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко, старший инспектор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельности Вероника Дербенева, главный эксперт Комитета судебных экспертиз по Витебской области Александр Рубаник, государственные инспектора городов (районов) по пожарному надзору Витебской области.

В рамках учебного сбора были обсуждены типичные недостатки и ошибки в организации деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору при проведении проверок по сообщения и пожарах и возгораниях. Также на примерах уже произошедших пожаров разобрали, с какими сложностями сталкиваются специалисты и, как организовать данную работу, чтобы не допустить нарушений уголовно-процессуального законодательства страны.

Во второй части работы учебного сбора спасатели прошли тестирование по вопросам, связанным с организацией данной работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть