image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. На повестке дня – вопросы безопасности!

657

Шарковщинские спасатели регулярно проводят профилактические беседы с работниками различных организаций и производств. В этот раз начальник Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жук Виктор Анатольевич выступил перед трудовым коллективом Шарковщинской центральной районной больницы, а его заместитель Липский Валерий Михайлович провёл полезную встречу с работниками открытого акционерного общества «Буевщина».

Виктор Анатольевич рассказал об оперативной обстановке с пожарами складывающейся в области и республике в целом, подробно остановился на пожарах которые происходят из-за неосторожного обращения с огнем при курении, и из-за нарушений правил эксплуатации или устройства отопительных печей.

Валерий Михайлович подробно рассказал аудитории, как уберечь себя, своих близких и имущество от чрезвычайных ситуаций. Поговорили о «маленьком помощнике» – автономном пожарном извещателе, принципе его работы и правилах содержания прибора в работоспособном состоянии.

Не остался без внимания и вопрос пожарной безопасности на рабочем месте. Заместитель начальника отдела озвучил последовательность действий в случае возникновения пожара и правила пользования огнетушителем.

В завершение встречи спасатели ответили на интересующие граждан вопросы и вручили присутствующим тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть