image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность учреждений образования в случае химической аварии

628

Главный специалист сектора государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новополоцкого подразделения МЧС, Белкин Юрий Сергеевич, провел занятие с руководителями учреждений образования по вопросам действий администрации и преподавателей по защите учащихся и рабочего состава в случае аварий на химически опасных объектах.

В целях обучения рабочего состава учреждений образования и минимизации трагических последствий в случае химической аварии, главный специалист сектора государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новополоцкого подразделения МЧС, Белкин Юрий Сергеевич, провел занятие с руководящим составом учреждений образования города Новополоцка.

В своем выступлении работник МЧС рассказал о видах и количестве химических веществ, которые обращаются на объектах города Новополоцка и которые могут стать причиной массового поражения людей. Привел примеры химических аварий в мире, которые демонстрируют важность знаний четких алгоритмов действий в случае подобного рода чрезвычайных ситуаций.

Главный специалист напомнил порядок действий при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», призвал быть предельно внимательными, осторожными и не терять самообладания в чрезвычайных ситуациях. А также Юрий Сергеевич напомнил присутствующим об ответственности за невыполнение инструкции действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть