image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. На контроле МЧС безопасность на стройплощадках

496

Работниками Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведён рейд, в рамках которого обследованы объекты строительства района. Внимание инспекторов направленно на мобильные здания, созданные для обогрева и отдыха строителей.

С наступлением похолодания риск возникновения пожара возрастает, так как отопительные приборы начинают использоваться все чаще. А что бы не погибнуть и не получить ущерб от пожара, работниками МЧС были выявлены недостатки устранение которых поможет предотвратить беду.

Заменить элемент питания в извещателе, доукомплектовать необходимым количеством первичных средств пожаротушения бытовку, оборудовать места для курения и обозначить их специальными знаками – эти нарушения не требуют огромных материальных затрат, но зачастую экономия на малом может привести к печальным последствиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Работниками инспекции надзора и профилактики проведены беседы с рабочими и руководством строительных площадок и даны практические рекомендации о соблюдении требований безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть