image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП на трассе «Витебск-Городок»: спасатели деблокировали водителя

1976

19 октября в 7-15 в центр оперативного управления Витебского городского отдела по ЧС от сотрудника милиции поступило сообщение о ДТП на автодороге Р-115 «Витебск-Городок» вблизи деревни Хайсы Витебского района.

 

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

– Когда мы прибыли на место возле столкнувшихся машин – «Нива» и «УАЗ Патриот» стояли очевидцы, – рассказал спасатель Александр Дубаневич. – В «Ниве» был зажат водитель. Вся приборная панель машины придавила мужчину, и он оказался плотно прижат к сидению и двери. Я отдал команду товарищам брать гидравлические ножницы и отжимать дверь, по-другому освободить мужчину было невозможно. Спасатель Алексей Пашкевич разжал части кузова и двери, потом все вместе мы смогли достать мужчину из салона. Все это время он был без сознания, и мы сразу же передали его медикам для дальнейшей госпитализации.

В момент ДТП в салоне второй машины находился водитель и пассажир, которые до приезда спасателей покинули легковушку самостоятельно. Мужчины не пострадали.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть