image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подслушано у витебских пропагандистов. Как прошла акция «Молодежь за безопасность!»

660

Белорусская моложёная общественная организация спасателей-пожарных – одно из самых популярных молодежных движений страны. Активисты БМООСП – самые креативные, активные, трудолюбивые, сильные и смелые ребята. Они уверены в том, что общими усилиями смогут сделать наш мир безопаснее, а спасатели поддерживают инициативу ребят и помогают реализовать задуманные планы.


По традиции в преддверии Дня рождения общественной организации во всех уголках области с 3 по 14 октября проходила республиканская акция «Молодежь за безопасность!».

В рамках первого этапа активисты Белорусской общественной организации спасателей-пожарных совместно со спасателями пополняли копилку акции «112 добрых дел» и оказывали шефскую помощь ветеранам, инвалидам и пожилым людям, которые с радостью принимали таких «полезных» гостей.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Юные спасатели из Орши побывали в гостях у Тамары Григорьевны, которая научила детей готовить очень вкусные блины, а также раскрыла рецепт безопасности. А ребята в свою очередь, придя домой, решили научить родителей «Бабушкиному рецепту безопасности»


Шумилинские спасатели устроили фотовыставку «Слет в лицах» из памятных моментов из жизни активистов районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. ребята с неподдельным интересом разглядывали фотографии, просматривали видеофильм и в этот же день стали активистами БМООСП.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

В программе Вечерний Витебск на телеканале "Беларусь 4 Витебск"  побывали гости, в главных ролях были бронзовые призеры XXV Республиканского слёта юных спасателей-пожарных команда «Северяне» и их руководители – Наталья Туркова, Диана Горбач и Семён Басалай.

В Год исторической памяти юные спасатели Витебщины отправились в путешествие по страницам истории в древнейший город Беларуси – Полоцк.

Знакомство с городом началось с возложения цветов у монумента-памятника «Освободителям Полоцка». Ребята почтили минутой молчания память солдат, которые отстояли свободу жителей города во время Великой отечественной войны.

Далее гости перенеслись на улицу Нижне-Покровскую, которая является самой старинной в городе. Интересным историческим фактом является то, что она была переименована неоднократно и все равно вернулась к своему известному названию и именно эта улица ведет нас к Софийскому собору, откуда и начался тур по местам культурно-исторического наследия Беларуси.

Как прошло увлекательное путешествие узнать можно здесь.

7.jpg

8.jpg

Спасатели гордятся своими членами БМООСП и поэтому организовали целый цикл статей «Слёт юных спасателей-пожарных – яркая страница в моей биографии». В этом цикле рассказывали о самых креативных, активных, талантливых ребятах, которые принимали участие в слётах юных спасателей-пожарных и чью жизнь в один миг изменила наша организация.

9.jpg

10.jpg

11.jpg

 

С Днем рождения, родную организацию БМООСП поздравил победитель областного слёта юных спасателей – команда «Невесёлый огонёк» из Витебского района.

Ярким завершением акции стали торжественные концерты по случаю празднования Дня рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных во всех уголках области.
Ребята собрались вместе, чтобы вспомнить самые яркие моменты 20-го юбилейного года Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, принять в ряды движения новых членов и наградить благодарностями её активных участников.

12.jpg


13.jpg

14.jpg

15.jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть