image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Финал акции «Молодежь за безопасность!»

586

В рамках акции «Молодежь за безопасность!» спасатели побывали в гостях у ребят из средней школы №1 городского посёлка Шарковщины, а так же у германовичских ребят в рамках районных «Дожинок-2022».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Курец Кристина рассказала ребятам о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, провела презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», а так же интересные конкурсы и викторины.

Самые активные ученики Средней школы №1 городского посёлка Шарковщины пополнили ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Молодые люди торжественно поклялись соблюдать Устав общественной организации. Инспектор пропаганды вручила им удостоверения членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Продолжилось мероприятие концертной программой с участием юных спасателей.

Германовичские ребята не забыли повторить номера служб экстренного реагирования и порядок вызова спасателей.

– При пожаре не прячьтесь, убегайте из помещения, сообщите взрослым и вызывайте спасателей по телефону «112» или «101», – учили спасатели школьников.

Школьники отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины. За верные ответы и активное участие каждый получил полезную наглядную продукцию от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть